Contacto

OFICIO ECL./DEPARTAMENTO E-MAIL
Excmo. y Rvdmo. Sr. Obispo secretario-obispo@diocesismalaga.es
Santa Iglesia Catedral Basílica catedral@diocesismalaga.es
Ilmo. Sr. Vicario General secretario-vicgen@diocesismalaga.es
Ilmo. Sr. Vicario para la Acción Caritativa y Social vicariacs@diocesismalaga.es
Ilmo Sr. Vicario Judicial tribunal@diocesismalaga.es
Venerable Tribunal Eclesiástico tribunal@diocesismalaga.es
Ilmo. Sr. Vicario para la Promoción de la Fe vicariapromocionfe@diocesismalaga.es
Ilmo. Sr. Vicario para el Laicado Asociado vicarialaicadoasociado@diocesismalaga.es
Ilmo. Sr. Vicario Territorial de Melilla sgdocorazon@diocesismalaga.es
Ecónomo diocesano economo@diocesismalaga.es
Secretaría General - Cancillería secretariogeneral@diocesismalaga.es
Notaría de matrimonios y partidas notariamatrimonios@diocesismalaga.es
Archivo histórico ahistorico@diocesismalaga.es
Oficina de prensa oficinaprensa@diocesismalaga.es
Sra. Portavoz del Obispado oficinaprensa@diocesismalaga.es
Área financiera y de gestión antonia.corpas@diocesismalaga.es
Área contable y fiscal eduardo.pastor@diocesismalaga.es
Área laboral nominas@diocesismalaga.es
Área de patrimonio y obras oficinatecnica@diocesismalaga.es
Auxiliar de Administración josecarlos.sene@diocesismalaga.es
Asesoría Jurídica asjuridica@diocesismalaga.es
Cáritas diocesana caritas@diocesismalaga.es
Seminario Diocesano seminario@diocesismalaga.es
Fundación Diocesana de Enseñanza "Santa María de la Victoria" patronato@fdevictoria.es
Instituto Superior de Ciencias Religiosas "San Pablo" iscr@diocesismalaga.es
Casa Diocesana de Espiritualidad "Beato Manuel González" casadeespiritualidad@planalfa.es
Acción Católica General acgmalaga@gmail.com
Delegado de la Vida Consagrada vidaconsagrada@diocesismalaga.es
Delegación de Apostolado Seglar apostoladoseglar@diocesismalaga.es
Delegación de Catequesis catequesis@diocesismalaga.es
Delegación del Clero clero@diocesismalaga.es
Delegación de Ecumenismo y Diálogo Interreligioso ecumenismo@diocesismalaga.es
Delegación de Enseñanza religioncatolica@diocesismalaga.es
Delegación de Hermandades y Cofradías hermandadesycofradias@diocesismalaga.es
Delegación de Liturgia liturgia@diocesismalaga.es
Delegación de Medios de Comunicación medioscomunicacion@diocesismalaga.es
Delegación de Misiones misiones@diocesismalaga.es
Delegación de Pastoral Familiar pastoralfamiliar@diocesismalaga.es
Delegación de Pastoral de Juventud e Infancia juventud@diocesismalaga.es
Delegación de Pastoral Universitaria pastoraluniversitaria@diocesismalaga.es
Delegación de Pastoral de Migraciones migraciones@diocesismalaga.es
Delegación de Pastoral Penitenciaria penitenciaria@diocesismalaga.es
Delegación de Pastoral de la Salud pastoralsalud@diocesismalaga.es
Delegación de Pastoral Vocacional vocacional@diocesismalaga.es
Departamento de Causa de los Santos causadelossantos@diocesismalaga.es
Departamento de Patrimonio Cultural y Artístico patrimonio@diocesismalaga.es
Departamento de Peregrinaciones, Santuarios y Turismo peregrinaciones@diocesismalaga.es
Librería Diocesana info@libreriadiocesana.es