Contacto

OFICIO ECL./DEPARTAMENTO E-MAIL y TELÉFONO
Excmo. y Rvdmo. Sr. Obispo

secretario-obispo@diocesismalaga.es

952 60 77 15

Santa Iglesia Catedral Basílica

catedral@diocesismalaga.es

952 22 03 45

Ilmo. Mons. Vicario General y Ilmo. Mons. Vicario General Moderador

 

secretario-vicgen@diocesismalaga.es

952 60 77 11

Ilmo. Sr. Vicario para la Acción Caritativa y Social

vicariacs@diocesismalaga.es

952 60 60 11

Ilmo Sr. Vicario Judicial

vjudicial@diocesismalaga.es

952 60 78 04

Venerable Tribunal Eclesiástico

tribunal@diocesismalaga.es

952 60 78 04

Ilmo. Mons. Vicario para el Laicado Asociado vicarialaicadoasociado@diocesismalaga.es
Ilmo. Sr. Vicario Territorial de Melilla

sgdocorazon@diocesismalaga.es

952 68 35 52

Ecónomo diocesano

economo@diocesismalaga.es

952 60 77 16

Secretaría General - Cancillería

secretariogeneral@diocesismalaga.es

952 60 77 11

Notaría de matrimonios y partidas

notariamatrimonios@diocesismalaga.es

952 60 61 97

Archivo histórico

ahistorico@diocesismalaga.es

952 22 43 84

Oficina de prensa

oficinaprensa@diocesismalaga.es

952 22 43 57

Sra. Portavoz del Obispado

oficinaprensa@diocesismalaga.es

616 08 47 86

Área financiera y de gestión

antonia.corpas@diocesismalaga.es

952 60 77 16

Área contable y fiscal

eduardo.pastor@diocesismalaga.es

952 60 77 16

Área laboral

nominas@diocesismalaga.es

952 60 77 16

Área de patrimonio y obras

oficinatecnica@diocesismalaga.es

952 22 43 85

Auxiliar de Administración

josecarlos.sene@diocesismalaga.es

952 60 77 16

Asesoría Jurídica

asjuridica@diocesismalaga.es

952 60 61 96

Cáritas diocesana

caritas@diocesismalaga.es

952 28 72 50

Seminario Diocesano

seminario@diocesismalaga.es

952 25 74 84

Fundación Diocesana de Enseñanza "Santa María de la Victoria"

patronato@fdevictoria.es

952 60 03 87

Instituto Superior de Ciencias Religiosas "San Pablo"

iscr@diocesismalaga.es

952 22 43 86

Casa Diocesana Málaga

casadeespiritualidad@planalfa.es

952 25 06 00

Acción Católica General

acgmalaga@gmail.com

Consiliario: 679 95 20 21

Presidenta:  658 96 12 95

Delegado de la Vida Consagrada

vidaconsagrada@diocesismalaga.es

952 22 43 86

Delegación de Apostolado Seglar

apostoladoseglar@diocesismalaga.es

679 72 19 81

Delegación de Catequesis

catequesis@diocesismalaga.es

952 21 50 05 - (Extensión 113)

Delegación del Clero

clero@diocesismalaga.es

609 809 433

Delegación de Ecumenismo y Diálogo Interreligioso

ecumenismo@diocesismalaga.es

646 85 90 15

Delegación de Enseñanza

religioncatolica@diocesismalaga.es

952 21 75 18

Delegación de Hermandades y Cofradías

hermandadesycofradias@diocesismalaga.es

952 22 43 83

Delegación de Liturgia

liturgia@diocesismalaga.es

952 22 43 86

Delegación de Medios de Comunicación

medioscomunicacion@diocesismalaga.es

952 22 43 57

Delegación de Misiones

misiones@diocesismalaga.es

952 21 50 05 - (Extensión 102)

Delegación de Pastoral Familiar

pastoralfamiliar@diocesismalaga.es

679 16 81 51

679 16 81 59

Delegación de Pastoral de Infancia y Juventud

juventud@diocesismalaga.es

952 30 38 76

619 64 68 26

Delegación de Pastoral Universitaria

pastoraluniversitaria@diocesismalaga.es

951 95 27 25

Delegación de Pastoral de Migraciones

migraciones@diocesismalaga.es

952 21 50 05

Delegación de Pastoral Penitenciaria

penitenciaria@diocesismalaga.es

657 08 82 89

Delegación de Pastoral de la Salud

pastoralsalud@diocesismalaga.es

952- 21 50 05 - (Extensión 105) o  620 949 946

Delegación de Pastoral Vocacional

vocacional@diocesismalaga.es

952 25 74 84

Departamento de Causa de los Santos

causadelossantos@diocesismalaga.es

952 21 50 05 - (Extensión 112) o 646 25 38 89

Departamento de Patrimonio Cultural y Artístico

patrimonio@diocesismalaga.es

952 22 43 86

Departamento de Peregrinaciones, Santuarios y Turismo

peregrinaciones@diocesismalaga.es

952 22 43 86

Librería Diocesana

info@libreriadiocesana.es

952 60 34 41