NoticiaNombramientos

Más nombramientos

Publicado: 07/01/2017: 37395

El obispo de Málaga, Jesús Catalá, ha hecho públicos los siguientes nombramientos.

Con fecha de 1 de junio de 2017:

Rvdo. D. Andrés Serrano Trujillo, diácono colaborador de la parroquia de la Santísima Trinidad de Málaga

Con fecha 30 de mayo de 2017:

Dña. María del Carmen Gil-Delgado Temboury, miembro del Patronato del Sagrado Corazón de Málaga (Cottolengo)

Con fecha de 5 de abril de 2017:

D. Salvador Merino Córdoba, director del Departamento de Pastoral Universitaria

Con fecha de 3 de abril de 2017:

Rvdo. D. Raymond Kilmurray, adscrito a la parroquia de Nuestra Señora de la Encarnación (Marbella).

Con fecha de 23 de enero de 2017:

D. Francisco Sánchez Heras, renovado como Director de Cáritas Diocesana por tres años. 

Con fecha de 7 de enero de 2017:

Rvdo. D. Guillermo Tejero Moya, administrador parroquial de la parroquia de San Miguel (Málaga).

Rvdo. D. José Antonio Morales Villar, adscrito a la parroquia de San Antonio María Claret (Málaga) y capellán del Centro Asistencial de San Juan de Dios (Málaga).

Rvdo. D. Juan Abel García Castaño, vicario parroquial de San Gabriel.

Con fecha de 2 de enero de 2017:

Rvdo. D. José Javier García Pascual y Rvdo. D. Antonio Domínguez Rodríguez, administradores parroquiales de Nuestra Señora del Carmen, de Estepona. 

Con fecha de 1 de enero de 2017:

Rvdo. D. José Sánchez Vázquez, Capellán de las Hermanas de la Cruz, de Málaga. 

Con fecha de 30 de diciembre de 2016:

Rvdo. D. Francisco Alejandro Pérez Verdugo, Canónigo Penitenciario de la Santa Iglesia Catedral Basílica de Málaga. 

Con fecha de 1 de noviembre de 2016:

P. Oscar Daniel Acosta Pereyra, S.J., párroco de Santa Catalina (Júzcar), Ntra. Sra. del Rosario (Faraján) y San Antonio de Padua (Alpandeire) y vicario parroquial de Ntra. Sra. del Socorro, Santa Cecilia y Nuestro padre Jesús (Ronda).

Diócesis Málaga

@DiocesisMalaga